Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vaga

R$ 750.000

Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaVaranda
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaVista
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de serviço
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaHall social
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaPlayground
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaPiscina coberta
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaPiscina
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaPiscina
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaEspaço família
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaChurrasqueira
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Ômega

Empresarial 18 do Forte, Barueri

1 quarto

50 m²

R$ 15.000/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

16° a 19° andar

Mobiliado

Imóvel 126255
Publicado há 11 meses

Este charmoso apartamento mobiliado está localizado no prestigiado bairro Empresarial 18 do Forte. Com um quarto aconchegante, é ideal para quem busca conforto e praticidades em um só lugar. O imóvel conta com uma varanda que oferece um espaço agradável para relaxar e desfrutar de momentos ao ar livre. Além disso, o condomínio oferece uma academia completa e uma piscina, perfeitos para quem deseja manter um estilo de vida saudável sem sair de casa. A propriedade também é pet-friendly, permitindo que você traga seus animais de estimação. Para maior comodismo, o apartamento dispõe de uma vaga de estacionamento. Nas proximidades, encontra-se a FIEB Unidade Alphaville, uma instituição de ensino superior, tornando a localização ainda mais conveniente para estudantes ou profissionais que trabalham na área. Este imóvel é uma excelente escolha para quem busca um lar prático e bem localizado.

Descrição do proprietário

Está em Alphaville em um dos melhores lugares para morar, em um edifício novo e ultramoderno que é a melhor referência da região, tem itens de lazer dos mais modernos que existem, piscinas exteriores e piscina interna de 25 metros aquecida, sauna, 2 salões de festas, 2 salões gourmet, lavanderia coletiva, salão de jogos e academia, de entre outros! E para finalizar, está finamente decorado e com todos os equipamentos e acessórios necessários para o dia a dia!

Itens disponíveis