Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 1.150

Total R$ 1.200

Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaSala / Cozinha
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaSala / Cozinha
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaSala / Cozinha
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaSala / Cozinha
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaGaragem
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaGaragem
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaGaragem
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Casa para alugar com 70m², 2 quartos e 1 vagaPlaquinha
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Volts

Primeiro de Maio, Belo Horizonte

70 m²

2 quartos

1 banheiro

1 vaga

-

Aceita pet

Sem mobília

Metrô próx.

Imóvel 2033342
Publicado há 2 dias

Localizada no charmoso bairro Primeiro de Maio, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com 70 metros quadrados de área, a propriedade é ideal para famílias ou casais que desejam um espaço acolhedor. A casa conta com dois quartos, proporcionando o espaço necessário para acomodar seus entes queridos ou até mesmo para criar um escritório em casa. Um dos grandes diferenciais desta propriedade é a aceitação de animais de estimação, permitindo que seus amigos de quatro patas façam parte do novo lar.

Além das comodidades internas, a localização da casa é um ponto forte. Situada próxima a importantes pontos de transporte, como as estações Primeiro de Maio e São Gabriel, a mobilização pela cidade é facilitada, seja para trabalho ou lazer. Para os momentos de compras e entretenimento, o Minas Shopping está a poucos minutos, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de lazer para toda a família.

Se você está em busca de um lugar que combine praticidades urbanas com o aconchego de um bairro residencial, esta casa no Primeiro de Maio é a escolha perfeita. Com uma localização estratégica e a possibilidade de ter seus animais de estimação ao seu lado, ela oferece o equilíbrio ideal entre vida urbana e conforto familiar.

Descrição do proprietário

Imovel excelente

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Transporte público

As estações Primeiro de Maio e São Gabriel ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Escolas ou colégios

Escola Municipal Josfina Sousa Lima, Escola Estadual Donato Werneck de Freitas e Escola Estadual de Educação Especial Doutor João Moreira Salles ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Shoppings

Minas Shopping fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Primeiro de Maio

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Primeiro de Maio
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.000.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.150

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 21

  • Taxa de serviço

    R$ 29

  • Total

    R$ 1.200

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar