Casa à venda com 230m², 4 quartos e 10 vagas

R$ 3.200.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Alameda dos Auetis

Moema, São Paulo

4 quartos

(2 suítes)

230 m²

R$ 13.910/m²

Sem metrô próx.

10 vagas

5 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2283474
Publicado há 3 meses

Esta casa excepcional está localizada na vibrante cidade de São Paulo, oferecendo um espaço de vida espaçoso e confortável para sua família. Com um total de 230 metros quadrados, esta propriedade é ideal para quem busca espaço e comodidades modernas. A casa dispõe de quatro quartos bem distribuídos, proporcionando privacidade e conforto para todos os membros da família. Além disso, conta com cinco banheiros, garantindo conveniência e praticidades para o dia a dia.

Um dos destaques desta propriedade é a presença de uma churrasqueira no quintal, perfeita para receber amigos e familiares em momentos de lazer e confraternização. O quintal oferece um espaço ao ar livre agradável, ideal para relaxar e aproveitar o clima de São Paulo.

A casa está completamente mobiliada, pronta para você se mudar sem preocupações adicionais. A mobília foi escolhida com cuidado para combinar conforto e estilo, criando um ambiente acolhedor e funcional.

Além das características internas, a localização da casa é um grande atrativo. Situada próxima ao Hospital Moriah, a propriedade oferece fácil acesso a serviços de saúde de qualidade, proporcionando tranquilidades para você e sua família.

Esta casa é uma oportunidade única de viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo, combinando espaço, conforto e uma localização privilegiada. Não perca a chance de conhecer este imóvel incrível e transformar seus sonhos em realidade.