Casa de condomínio à venda com 225m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 2.962.500

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Ourânia

Vila Madalena, São Paulo

3 quartos

225 m²

R$ 13.170/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

1 banheiro

-

Mobiliado

Imóvel 2329036
Publicado há 9 meses

Localizada em São Paulo, esta casa em condomínio oferece o conforto de uma residência mobiliada com três quartos. A propriedade está situada em uma região privilegiada, com diversas opções de lazer e conveniência nas proximidades. A estação Vila Madalena está a poucos minutos de distância, facilitando o acesso ao transporte público. Para os amantes de atividades ao ar livre, a área é cercada por parques, incluindo a Praça Panamericana, a Praça Conde de Barcelos e o Parque Sabesp Sumaré, ideais para caminhadas e momentos de lazer em meio à natureza. Além disso, a proximidades com o DeRose Method Vila Madalena oferece opções para quem busca atividades educacionais ou de bem-estar. Esta casa em condomínio é uma excelente escolha para quem deseja morar em um local que combina tranquilamente a vida urbana com a natureza, proporcionando um ambiente acolhedor e bem equipado.

Descrição do proprietário

CUBE XL VILA MADALENA é um projeto de design reconhecido internacionalmente que combina o espaço ideal para sua família, arquitetura premiada e exclusividade de apenas 8 casas. Localizado a poucos minutos da Avenida Brigadeiro Faria Lima, em uma região nobre e em plena expansão, oferece todo o conforto de um condomínio fechado, por apenas 14.500 o metro (média do bairro 25.148 o metro), proporcionando grande potencial de valorização.Uma vila de casas modernas com segurança de condomínio fechado e projeto com design premiado internacionalmente!Prêmios Internacionais:A' Design Award & Competition: Cube XI Modern Townhouse by Beto Magalhães. Um dos maiores reconhecimentos em Design do mundo, direto de Milão.IDA - International Design Awards - Los Angeles: Premiado em Los Angeles no 13th Annual IDA Awards pela categoria Architecture, Residential Building.