Apartamento à venda com 210m², 3 quartos e 4 vagas

R$ 2.030.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Alameda dos Anapurus

Indianópolis, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

210 m²

R$ 9.667/m²

Próx. ao metrô

4 vagas

4 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2332437
Publicado há 9 meses

Localizado no desejado bairro de Indianópolis, este apartamento mobiliado oferece uma oportunidade única para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com três quartos espaçosos, o imóvel é ideal para famílias ou para quem deseja um espaço extra para home office ou hóspedes. A presença de uma varanda proporciona um local agradável para relaxar ou cultivar plantas, enquanto a possibilidade de ter animais de estimação torna o ambiente ainda mais acolhedor para toda a família.

O condomínio oferece uma piscina, perfeita para os dias quentes, promovendo momentos de lazer e descontração sem precisar sair de casa. Além disso, a localização é um grande atrativo: a proximidades das estações Moema e AACD – Servidor facilita o acesso ao transporte público, tornando o deslocamento pela cidade mais prático e rápido. Para os interessados em atividades culturais e de bem-estar, o DeRose Method Moema está nas redondezas, oferecendo uma variedade de cursos e práticas voltadas para o desenvolvimento pessoal.

Este apartamento em Indianópolis é uma excelente opção para quem deseja morar em um local que combina tranquilidades residenciais com as conveniências urbanas. A mobília já inclusa no imóvel permite uma mudança descomplicada, ideal para quem busca agilidade e praticidades na hora de se estabelecer em um novo lar. Com tantos benefícios, este apartamento se destaca como uma oportunidade imperdível para quem deseja um estilo de vida moderno e confortável.