Apartamento à venda com 69m², 1 quarto e sem vaga

R$ 864.100

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Raja Gabáglia

Santa Lúcia, Belo Horizonte

1 quarto

69 m²

R$ 12.520/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

8° a 11° andar

Sem mobília

Imóvel 2365992
Publicado há 8 meses

Localizado no bairro Santa Lúcia, em Belo Horizonte, este apartamento oferece uma oportunidade única de morar em uma região bem servida de infraestrutura e comodidades. Com 1 quarto e 1 banheiro, o imóvel é ideal para quem busca conforto e praticidades no dia a dia. A proximidades de locais importantes tornam este apartamento ainda mais atrativo. Nas redondezas, você encontrará o Hospital São Bento, garantindo acesso rápido a serviços de saúde. Para momentos de lazer e contato com a natureza, há o Parque Praça Marcelo Goes Menicucci e o Morro Redondo, que oferecem espaços tranquilos para relaxar e aproveitar o ar livre. Além disso, o Shopping Paragem está próximo, oferecendo opções de compras, gastronomia e entretenimento. Este imóvel combina localização estratégica e funcional com as vantagens de viver em uma das regiões mais valorizadas de Belo Horizonte.

Descrição do proprietário

Loft com área total a partir de 69m². Previsão de conclusão das obras: Abril/2026 *Empreendimento de lançamento sob responsabilidade da construtora/incorporadora parceira, sujeito à disponibilidade.**Preços de venda, condições de financiamento, custos de impostos e condomínio podem variar de acordo com a unidade negociada.***Previsão de conclusão das obras sujeito à alteração.***Para mais informações, solicite contato de um de nossos atendentes.

Itens disponíveis

Varanda

Itens indisponíveis