Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vaga

Aluguel R$ 1.290

Total R$ 1.340

Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSuíte
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSuíte
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSuíte
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSuíte
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro da Suíte
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaÁrea de Serviço
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Teodorico Guimarães

Jardim Guarau, São Paulo

45 m²

1 quarto

(1 suíte)

1 banheiro

-

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2405234
Publicado há 8 meses

Localizado no bairro Jardim Guarau, em São Paulo, este aconchegante studio oferece uma excelente opção para quem busca praticidades em um espaço compacto e funcional. Com 45 metros quadrados de área, o imóvel conta com um quarto, que é uma suíte, proporcionando maior privacidade e conforto. Além disso, possui um banheiro bem planejado, atendendo às necessidades do dia a dia.

A localização é outro ponto de destaque, estando próximo ao renomado Hospital Dante Pazzanese, um importante centro de saúde da região. Isso garante facilidade de acesso a serviços essenciais e agrega valor à moradia. O bairro Jardim Guarau é conhecido por sua tranquilamente e infraestrutura, tornando-se uma escolha ideal para quem deseja viver em São Paulo com qualidade de vida.

Este imóvel é perfeito para quem busca um espaço prático e bem localizado, seja para morar sozinho ou em casal. Com um design moderno e funcional, o studio atende às demandas de um estilo de vida dinâmico e urbano, sem abrir mão do conforto.

Descrição do proprietário

*Apartamento com ambiente confortável para melhorar a experiência do inquilino/proprietário sobre infraestrutura e decoração. Espaçoso de acordo com a necessidade de quem irá utilizar o local. Proporcionamos uma moradia que atende os critérios estabelecidos alcançando a qualidade necessária.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Parques ou áreas verdes

Parque das Hortênsias fica nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Hospitais

Hospital Dante Pazzanese, Predict Medicina Diagnóstica e Hospital Municipal e Maternidade Prof. Mario Degni ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Shoppings

Raposo Shopping fica nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.350.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.290

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 17

  • Taxa de serviço

    R$ 33

  • Total

    R$ 1.340

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar