Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 355.000

Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaVaranda
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vagaLavanderia
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Francisco Augusto Rocha

Planalto, Belo Horizonte

2 quartos

60 m²

R$ 5.917/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

1 banheiro

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2432628
Publicado há 7 meses

Este apartamento mobiliado está localizado em Belo Horizonte e oferece 60 metros quadrados de espaço bem distribuído. Com dois quartos confortáveis, é ideal para quem busca um lar prático e aconchegante. O condomínio conta com excelentes instalações, incluindo uma academia moderna e uma piscina refrescante, perfeitas para relaxar e manter a saúde em dia. A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, com várias comodidades nas proximidades. A estação Vilarinho facilita o acesso ao transporte público, enquanto a UPA Venda Nova garante atendimento médico rápido e eficiente. Para momentos de lazer ao ar livre, o Parque Municipal Fazenda Lagoa do Nado é uma ótima opção para passeios e atividades recreativas. Além disso, o Shopping Estação BH oferece uma variedade de lojas, restaurantes e entretenimento, tornando o dia a dia mais prático e agradável. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver com conforto e conveniência em uma das regiões mais vibrantes de Belo Horizonte.

Descrição do proprietário

Excelente apartamento no bairo Planalto. Imóvel todo reformado e conta com ármarios planejados. São 2 quartos, 1 banheiro e [LINK_REMOVIDO] de garagem coberta e demarcada. O codominio possui portaria 24h, piscina, espaço gourmet, playground e elevador.

Itens disponíveis

Armários na cozinha

Itens indisponíveis

Varanda

Apartamento cobertura

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise