Apartamento à venda com 239m², 4 quartos e 3 vagas

R$ 1.080.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Joaquim Pinheiro

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

4 quartos

(2 suítes)

239 m²

R$ 4.519/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

6 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

2010

(Construção)

Imóvel 2512881
Publicado há 5 meses

Localizado na charmosa Freguesia (Jacarepaguá), este espaçoso apartamento mobiliado oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com um total de 4 quartos, o imóvel é ideal para famílias grandes ou para quem precisa de espaço extra. Além disso, o apartamento conta com 3 banheiros, garantindo conveniência e privacidade para todos os moradores.

O condomínio oferece uma piscina, proporcionando momentos de lazer e relaxamento sem precisar sair de casa. Para quem tem animais de estimação, a boa notícia é que eles são bem-vindos, tornando o ambiente ainda mais acolhedor. Um dos diferenciais do imóvel é o closet, que oferece espaço de sobra para organização e armazenamento.

A localização é outro ponto forte, com diversas opções de lazer e serviços nas proximidades. O Quality Shopping é uma excelente opção para compras e entretenimento, enquanto a Clínica Médica Levittá atende às necessidades de saúde da região. Para os amantes da natureza, o Morro do Pau Ferro e o Morro da Freguesia são ótimas opções para passeios ao ar livre e contato com a natureza.

Este apartamento na Freguesia (Jacarepaguá) é uma escolha ideal para quem busca um lar completo, com todas as comodidades necessárias para uma vida confortável e prática.

Itens disponíveis

Banheira de hidromassagem

Box

Varanda

Armários no quarto

Armários nos banheiros

Armários na cozinha