Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 405.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Joaquim Afonso de Souza

Sítio do Mandaqui, São Paulo

2 quartos

60 m²

R$ 6.750/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

12° a 15° andar

Sem mobília

Imóvel 2526216
Publicado há 4 meses

Este apartamento de 60 metros quadrados é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos bem distribuídos, o imóvel oferece espaço ideal para famílias pequenas ou casais que desejam um lar aconchegante. Além disso, conta com uma vaga de estacionamento, garantindo comodidades adicionais para quem possui veículo próprio. O destaque do apartamento é o jardim, proporcionando um espaço verde para relaxamento e lazer ao ar livre. A localização é outro ponto forte, com proximidades que incluem a UBS Dra. Ilza Weltman Hutzler, ideal para quem busca facilidade de acesso a serviços de saúde. Para estudantes ou profissionais do meio acadêmico, a Universidade Estácio está nas redondezas, oferecendo conveniência para quem precisa estar próximo a instituições de ensino. Este apartamento combina perfeitamente conforto, praticidades e uma localização estratégica, sendo uma excelente escolha para quem deseja viver bem em um ambiente urbano.

Descrição do proprietário

Apartamento aconchegante de 60 m², com excelente aproveitamento de espaço e ótima iluminação natural. Possui 2 dormitórios, sendo 1 suíte, planejados na cozinha, quartos e [LINK_REMOVIDO]ém de 1 vaga de garagem [LINK_REMOVIDO] imóvel é pet friendly, perfeito para quem tem animais de estimação. Condomínio tranquilo e ambiente familiar, bem organizado com quadra esportiva, brinquedoteca e parque infantil, churrasqueira, salão de festas e academia.