Apartamento à venda com 66m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 624.999

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Estrada Coronel Pedro Corrêa

Barra Olímpica, Rio de Janeiro

2 quartos

(1 suíte)

66 m²

R$ 9.470/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

12° a 15° andar

Mobiliado

Imóvel 2623336
Publicado há 1 mês

Localizado na vibrante cidade do Rio de Janeiro, o apartamento em questão está situado no bairro Barra Olímpica, uma região conhecida por sua infraestrutura moderna e qualidade de vida elevada. Este imóvel é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos bem distribuídos, o apartamento oferece um espaço ideal para famílias ou casais que desejam um ambiente acolhedor e funcional. Além disso, o imóvel vem completamente mobiliado, proporcionando uma solução prática e imediata para aqueles que desejam se mudar sem preocupações adicionais com mobília. Outro destaque é a presença de uma churrasqueira no condomínio, que oferece um espaço perfeito para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. A Barra Olímpica é um bairro que combina a tranquilidades de áreas residenciais com a conveniência de estar próximo a diversas opções de lazer, comércio e serviços. Esta é uma oportunidade única de residir em um dos bairros mais desejados do Rio de Janeiro, em um apartamento que alia conforto, praticidades e uma localização privilegiada. Não perca a chance de conhecer este imóvel e desfrutar de tudo que a Barra Olímpica tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão