Apartamento à venda com 70m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 650.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Senador Muniz Freire

Vila Isabel, Rio de Janeiro

2 quartos

70 m²

R$ 9.286/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

1982

(Construção)

Imóvel 2629527
Publicado há 2 meses

Localizado no charmoso bairro de Vila Isabel, este apartamento mobiliado oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 70 metros quadrados, o imóvel dispõe de dois quartos e uma varanda, ideal para momentos de relaxamento. Além disso, o apartamento conta com uma vaga de estacionamento, garantindo maior comodismo para os moradores. O condomínio oferece uma academia, perfeita para quem deseja manter a saúde em dia sem sair de casa. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades que incluem a estação Saens Peña, facilitando o acesso ao transporte público. Para emergências de saúde, o hospital SAMCI está nas redondezas, proporcionando tranquilização aos moradores. Os amantes da natureza podem desfrutar de passeios nos parques Morro de Santo Antônio e Rio Andaraí, ambos próximos do imóvel. Para compras e lazer, o Shopping Tijuca é uma excelente opção, oferecendo uma variedade de lojas e entretenimento. Este apartamento é uma oportunidade única para quem deseja viver em uma área bem servida de infraestrutura e comodidades.

Itens disponíveis

Box

Varanda

Armários no quarto

Ar condicionado

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada

Imagem do imóvel
R$
R$
-
Imagem do imóvel