Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 1.146.000

Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasVaranda
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasVaranda
Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 2 vagasVista da varanda
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Oswaldo Arouca

Vila Formosa, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

82 m²

R$ 13.980/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

16° a 19° andar

Mobiliado

Imóvel 2646737
Publicado há 2 meses

Este encantador apartamento localizado na Vila Formosa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com um total de três quartos, sendo um deles uma suíte, o imóvel é ideal para famílias que valorizam espaço e privacidade. Além disso, o apartamento já vem mobiliado, proporcionando uma solução prática para quem deseja se mudar sem preocupações adicionais com mobília. A localização em Vila Formosa é um dos grandes atrativos, pois combina tranquilidades residenciais com a conveniência de estar próximo a importantes pontos de interesse. Um exemplo disso é a proximidades com a Casa da Criança Betinho Lar Espírita para Excepcionais, um hospital que atende a comunidade local. Este detalhe é especialmente relevante para quem busca facilidades na área da saúde. O apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em um bairro bem estruturado, com todas as comodidades necessárias ao alcance. A combinação de um imóvel bem equipado e uma localização privilegiada faz deste apartamento uma opção que merece ser considerada por quem busca qualidade de vida e praticidades no dia a dia.

Descrição do proprietário

Um imóvel bem localizado, com praticidade e [LINK_REMOVIDO] 02 vagas de garagem, recém reformado, com piso de madeira nos quartos e um depó[LINK_REMOVIDO] uma visita com o corretor de imóveis.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise