Apartamento à venda com 49m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 270.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Aquiles Jovane

Jardim Celeste, São Paulo

2 quartos

49 m²

R$ 5.510/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

12° a 15° andar

Mobiliado

Imóvel 2723541
Publicado há 18 dias

Localizado no charmoso bairro Jardim Celeste, em São Paulo, este apartamento mobiliado oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e comodidades. Com uma área de 49 metros quadrados, o imóvel possui dois quartos espaçosos, perfeitos para acomodar sua família. O apartamento conta com uma varanda aconchegante, ideal para momentos de relaxamento e lazer. Além disso, os moradores podem desfrutar de uma academia no condomínio, proporcionando praticidades para manter a saúde e o bem-estar sem sair de casa. A presença de um banheiro bem equipado e uma vaga de estacionamento garantem ainda mais conveniência. Este imóvel é pet-friendly, permitindo que você traga seus animais de estimação para viver em um ambiente acolhedor. A proximidades de serviços essenciais é um diferencial, com a Escola Alvaro de Souza Lima Doutor situada nas redondezas, facilitando o acesso à educação de qualidade. Este apartamento é uma escolha perfeita para quem busca um lar completo em uma localização privilegiada.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão