Apartamento à venda com 81m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 1.170.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Nebraska

Brooklin Novo, São Paulo

2 quartos

81 m²

R$ 14.440/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

2 banheiros

12° a 15° andar

Mobiliado

Imóvel 2726206
Publicado há 19 dias

Este apartamento mobiliado, com uma área de 81 metros quadrados, oferece um ambiente confortável e moderno para seus futuros moradores. Com dois quartos, o imóvel é ideal para famílias pequenas ou casais que buscam espaço e conforto. Entre as comodidades do apartamento, destacam-se a varanda, perfeita para momentos de relaxamento, e o closet, que proporciona praticidades adicionais no dia a dia.

O condomínio oferece uma piscina, ideal para lazer e diversão nos dias quentes, garantindo momentos de lazer sem precisar sair de casa. Além disso, a localização é um dos grandes atrativos deste imóvel. Situado próximo à Estação Campo Belo, a mobilização pela cidade é facilitada, seja para trabalho ou lazer.

Para os amantes de compras e entretenimento, o apartamento está a uma curta distância de dois importantes shoppings da cidade: o Shopping Ibirapuera e o Shopping Vila Olímpia. Esses centros comerciais oferecem uma vasta gama de lojas, restaurantes e opções de lazer, garantindo que todas as necessidades dos moradores sejam atendidas com praticidades e conveniência. Este apartamento é uma excelente opção para quem busca um lar completo e bem localizado.