Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vaga

R$ 390.000

Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaVaranda
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaVaranda
Apartamento à venda com 37m², 2 quartos e sem vagaVaranda
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Nossa Senhora do Sabará

Vila Isa, São Paulo

2 quartos

37 m²

R$ 10.540/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

8° a 11° andar

Sem mobília

Imóvel 2726931
Publicado há 16 dias

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento na Vila Isa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e comodidades. Com dois quartos espaçosos, é ideal para famílias ou para quem deseja um espaço extra. A varanda é um destaque especial, proporcionando um local perfeito para relaxar ao ar livre. A proximidades de áreas verdes como a Praça Américo Braga e a Praça do Assaré oferece opções de lazer ao ar livre, ideais para caminhadas e piqueniques. Além disso, a conveniência de ter o Shopping Interlagos nas proximidades garante fácil acesso a compras, entretenimento e serviços variados. Este apartamento na Vila Isa combina a tranquilidades de um bairro residencial com a praticidades de estar próximo a importantes pontos de interesse da cidade. Uma escolha perfeita para quem deseja viver bem em São Paulo.

Descrição do proprietário

Oportunidade no Condomínio Mérito Sabará! Este apartamento de 37m, com apenas 1 ano de uso, tem trem próximo e é mobiliado, foi estrategicamente planejado para oferecer máximo aproveitamento de espaço, conforto e funcionalidade. Localizado no 8 andar, possui vista interna, o que garante um ambiente muito mais silencioso. Destaques Internos: Móveis planejados de alta qualidade no dormitório de casal, sala, cozinha, lavanderia e banheiro. Equipado: Cozinha com cooktop incluso e aquecedor a gás já instalado. Praticidade: Ambientes prontos para morar, ideais para quem busca otimização. A 5 minutos de carro da estação de trem Jurubatuba e a 10 minutos de carro da estação de metrô Aldolfo Pinheiros. (Unidade sem vaga de garagem).Infraestrutura de Lazer (Estilo Resort):O condomínio oferece uma das áreas de lazer mais completas da região, entregue equipada e decorada: Complexo Aquático: Piscina adulto com deck molhado e piscina infantil. Saúde e Social: Academia completa, sauna com sala de descanso, 2 churrasqueiras independentes e amplos salão de festas adulto e infantil. Entretenimento Diferenciado: Cinema ao ar livre (Cine Open Air), Sport Bar, Salão de Jogos e Food trucks. Família e Pets: Brinquedoteca, playground, além de Pet Care e Dog Run para o seu animal de estimação e Facilidades no Dia a Dia. Projetado para a rotina moderna, o condomínio conta com serviços que facilitam a vida: Lavanderia Coletiva: Equipamentos profissionais para maior praticidade(Sistema Omo). Easy Market: Minimercado de autoatendimento 24h dentro do condomínio. Home Office: Coworking estruturado com Wi-Fi. Utilidades: Oficina de ferramentas compartilhada e sala específica para recebimento de entregas. Segurança: Portaria e monitoramento 24 horas.