Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagas

Exclusivo

Aluguel R$ 1.460

Total R$ 1.526

Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasBanheiro
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasChurrasqueira
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasPlayground
Casa para alugar com 80m², 2 quartos e 5 vagasFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Feliz

Vila Augusta, Viamão

80 m²

2 quartos

1 banheiro

5 vagas

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2728965
Publicado há 13 dias

Esta encantadora casa é o lugar perfeito para quem busca conforto e praticidades. Com um total de 2 quartos, ela oferece espaço suficiente para acomodar uma pequena família ou um casal que deseje um ambiente extra para escritório ou visitas. A casa possui 1 banheiro bem equipado, garantindo funcionalidad e conforto para o dia a dia. Um dos destaques desta propriedade é o amplo quintal, um espaço ideal para quem gosta de atividades ao ar livre, jardinagem ou simplesmente relaxar em um ambiente privado. Além disso, a casa conta com 5 vagas de estacionamento, uma característica rara e extremamente valiosa, especialmente para famílias com múltiplos veículos ou que recebem visitas com frequência. No que diz respeito às instalações do condomínio, os moradores têm acesso a uma churrasqueira, proporcionando uma excelente oportunidade para organizar churrascos e confraternizações com amigos e familiares. Esta casa combina praticidades modernas com a tranquilidad de um ambiente residencial, oferecendo uma excelente qualidade de vida para seus futuros moradores.

Descrição do proprietário

Casa para locação com 2 dormitórios, sala e cozinha bem distribuídas. Banheiro com banheira grande e box de vidro até o teto. A área externa é um dos grande possui pátio amplo na frente e outro nos fundos, ideal para lazer ou horta. Garagem com churrasqueira, pia de apoio e vaga para 1 carro, com espaço para mais veículos no pátio.Imóvel com portão eletrônico, totalmente murado, garantindo segurança e privacidade. Cozinha com pia instalada e área da garagem também com pia junto à churrasqueira.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Esse imóvel está em Viamão

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Viamão
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.815.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.460

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 29

  • Taxa de serviço

    R$ 37

  • Total

    R$ 1.526

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar