Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vaga

R$ 500.000

Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaQUarto 1
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaQUarto 1
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaQuarto 3
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaQuarto 3
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaCozinha
Apartamento à venda com 120m², 4 quartos e sem vagaÁrea de serviço

Bom Retiro, São Paulo

4 quartos

120 m²

R$ 4.167/m²

Próx. ao metrô

-

2 banheiros

4° a 7° andar

Sem mobília

1970

(Construção)

Imóvel 162301
Publicado há mais de 1 ano

Este espaçoso apartamento de 120 metros quadrados oferece um ambiente perfeito para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com quatro quartos bem distribuídos, o imóvel é ideal para famílias ou para quem precisa de espaço extra para home office ou hobbies. Além disso, o apartamento permite a presença de animais de estimação, tornando-se uma escolha excelente para quem possui pets. Localizado em uma região privilegiada, o apartamento está próximo de várias comodidades e pontos de interesse. A estação Júlio Prestes facilita o acesso ao transporte público, enquanto o Terminal Princesa Isabel oferece opções adicionais de mobilização. Para momentos de lazer, a Praça Coronel Fernando Prestes e o Estádio Municipal de Beisebol Mie Nishi estão a uma curta distância, proporcionando espaços para atividades ao ar livre e esportes. Para compras e entretenimento, o Shopping Etecompe é uma opção conveniente nas proximidades. Este apartamento é uma oportunidade rara de viver em um espaço amplo e bem localizado, com todas as facilidades que a vida urbana pode oferecer.