Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 315.000

Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro Social
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 76m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Desembargador Mario Fernandes Pinheiro

Engenhoca, Niterói

2 quartos

76 m²

R$ 4.145/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

8° a 11° andar

Sem mobília

Imóvel 174526
Publicado há mais de 1 ano

Localizado na charmosa cidade de Niterói, o apartamento no bairro Engenhoca oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos bem distribuídos, este imóvel é perfeito para pequenas famílias ou casais. Além disso, conta com uma vaga de estacionamento, proporcionando maior comodismo para os moradores. A região é bem servida por áreas verdes, com o Horto Botânico de Niterói, a Praça Cíber Mendonça (Venda da Cruz) e o General Rondon nas proximidades, ideais para momentos de lazer e relaxamento ao ar livre. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em um ambiente tranquilo, mas com fácil acesso a todas as facilidades urbanas que Niterói tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Apê recém reformado, com novo e forte sistema elétrico (220v e 110v). Excelente planta (fácil limpeza! paredes sem quinas de colunas invadindo cômodos, móveis planejados e alinhados).Sem problemas com chaves! Entrada no condomínio com reconhecimento facial e fechadura eletrônica na porta do apê (abertura com senha).Móveis planejados nos quartos, banheiro, lavanderia e cozinha. Equipada com cooktop de indução, forno elétrico de alta tecnologia e econômicos por serem potentes e rápidos. Lâmpadas smarts com ativação via Alexa. Mesa planejada de jantar para 4 pessoas na sala e rack com 6 gavetões na sala. Visual apaixonante por ser um pontinho de paz e natureza em pleno "Centro" de cidade. Ruas muito calmas e silenciosas, rodeada de natureza. As redondezas do bairro são servidas de praças, farmácia, padaria, supermercados... muitas linhas de ônibus, a poucos minutos da ponte rio-niterói e das rodoviárias principais. A vista conta com natureza, pracinha familiar bem iluminada e até mesmo o Cristo Redentor e a Baía.