Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vaga

Total R$ 1.583

Aluguel R$ 1.524

Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala/Cozinha
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaFachada
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaEntrada
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaEntrada
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro - Torneira
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaDetalhe banheiro
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaLavanderia
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaPia
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Studio para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Canabuoca

Vila Mazzei, São Paulo

45 m²

1 quarto

1 banheiro

-

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 326303
Publicado há 2 meses

Este charmoso studio está localizado no bairro Vila Mazzei e oferece uma excelente oportunidade para quem busca um espaço compacto e funcional. Com uma área de 45 metros quadrados, o imóvel é ideal para solteiros ou casais que valorizam praticidades e conforto. O studio possui um quarto, proporcionando um ambiente acolhedor e privativo. Além disso, conta com um banheiro bem projetado, garantindo praticidades no dia a dia. A localização é um dos grandes atrativos deste imóvel, pois está situado próximo ao Recanto São Camilo - Cuidados Paliativos, um hospital que oferece serviços de saúde essenciais. A Vila Mazzei é conhecida por sua tranquilidades e fácil acesso a diversas comodidades, tornando-se uma ótima escolha para quem deseja morar em um bairro residencial com boas opções de serviços e transporte. Este studio é uma excelente escolha para quem busca um imóvel prático e bem localizado na Vila Mazzei.

Descrição do proprietário

2 andar

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Professora Rafael de Moraos, Colégio Santa Catarina e Escola Estadual Matilde Macedo Soares ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Hospitais

Recanto São Camilo - Cuidados Paliativos fica nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Esse imóvel está em Vila Mazzei

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Vila Mazzei
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.958.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 200.000

  • Aluguel

    R$ 1.524

  • Condomínio

    Sem info

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 20

  • Taxa de serviço

    R$ 39

  • Total

    R$ 1.583

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar