Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 840

Total R$ 875

Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaHall de entrada
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaEscada
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaEscada
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaÁrea externa
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaÁrea externa
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaÁrea externa
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaPlaca Adesiva
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaPlaca Adesiva
Casa para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Nestor João de Oliveira

Jardim Acácio, Guarulhos

36 m²

1 quarto

1 banheiro

-

-

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 786006
Publicado há 4 horas

Localizada na cidade de Guarulhos, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca uma moradia prática e bem situada. Com um total de 1 quarto, a residência é ideal para solteiros ou casais que valorizam um espaço compacto e funcional. A proximidades de importantes pontos de interesse é um grande diferencial. A poucos minutos, encontra-se o UBS Acácio, um hospital que garante assistência médica rápida e eficiente. Para famílias com crianças, o Centro Educacional Sesi é uma excelente opção de escola, oferecendo uma educação de qualidade. Além disso, para os momentos de lazer e contato com a natureza, os moradores podem desfrutar do Parque Jardim Adriana e do Parque Jardim Adriana 2, ambos oferecendo áreas verdes e espaços para atividades ao ar livre. A localização estratégica desta casa em Guarulhos proporciona um equilíbrio perfeito entre comodidades urbanas e tranquilidades naturais, tornando-a uma escolha atraente para quem deseja viver bem.

Descrição do proprietário

Oportunidade pra quem busca praticidade e excelente mobilidade em Guarulhos. Esta casa de 2 cômodos grandes e lavanderia é funcional e bem LINK_REMOVIDOpróximo a estação Aeroporto-Guarulhos (Linha13 Jade da CPTM), facilitando a acesso a capital e outras regiões de São Paulo

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Hospitais

UBS Acácio e UPA Taboão ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Parques ou áreas verdes

Parque Jardim Adriana 2 e Parque Jardim Adriana ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Escolas ou colégios

Centro Educacional Sesi, E.P.G Profª. Silvia de Cássia Matias e Colégio Davilohn ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Guarulhos

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Guarulhos
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 2.188.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 840

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 14

  • Taxa de serviço

    R$ 21

  • Total

    R$ 875

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar