Casa à venda com 268m², 4 quartos e 8 vagas

R$ 1.190.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Professor Ziller

Minas Brasil, Belo Horizonte

4 quartos

(1 suíte)

268 m²

R$ 4.440/m²

Sem metrô próx.

8 vagas

3 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 884717
Publicado há mais de 1 ano

Localizada no charmoso bairro Minas Brasil, em Belo Horizonte, esta espaçosa casa oferece um ambiente acolhedor e confortável para toda a família. Com uma área total de 268 metros quadrados, a residência é ideal para quem busca espaço e comodidades modernas. A casa possui quatro quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e conforto. Um dos destaques é o closet, que oferece praticidades adicionais para organização e armazenamento. Além disso, a localização é privilegiada, com proximidades ao Instituto Santo Tomás de Aquino (ISTA), uma renomada instituição de ensino superior. Esta casa é uma excelente escolha para quem deseja viver em um bairro tranquilo, mas com fácil acesso a importantes pontos da cidade. A combinação de espaço, comodidades e localização torna esta propriedade uma opção atraente para famílias que buscam uma nova residência em Belo Horizonte.

Descrição do proprietário

Casa estilo colonial com Habite -se ,com área Gourmet na parte superior e vista panorâmica para o bairro, excelente acabamento !!