Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vaga

R$ 410.000

Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaVista da Sala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaÁrea de Serviço
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSalão de Festas
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaFachada do Prédio
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Itaboraí

Bosque da Saúde, São Paulo

1 quarto

50 m²

R$ 8.200/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

1 banheiro

8° a 11° andar

Sem mobília

Imóvel 953921
Publicado há 2 meses

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento no Bosque da Saúde oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e conveniência. Com 1 quarto, 1 banheiro e 1 vaga de estacionamento, o imóvel é ideal para solteiros ou casais. A proximidades de importantes pontos de interesse tornam este apartamento ainda mais atraente. A Estação Praça Da Árvore facilita o acesso ao transporte público, enquanto o Hospital Santa Cruz garante assistência médica próxima. Para compras e lazer, o Shopping Plaza Sul e o Shopping Santa Cruz estão a poucos minutos de distância. Este apartamento no Bosque da Saúde combina a tranquilidades de um bairro residencial com a praticidades de estar perto de tudo que você precisa.

Descrição do proprietário

Apartamento de 50 m2 com 1 dormitório, 1 vaga de garagem e localizado no 11 andar, oferecendo boa iluminação natural, ventilação e vista livr. A região é de fácil acesso à importantes vias da cidade: Av. Doutor Ricardo Jafet, Av. Jabaquara e a Av. Professor Abraão de Morais, que conectam rapidamente a diferentes pontos da zona sul e ao centro expandido de São Paulo. A proximidade com a Rodovia dos Imigrantes também facilita o deslocamento para outras regiões da cidade e para o litoral sul. Outro ponto forte é a mobilidade: o imóvel tem fácil acesso às estações Estação Saúde, Estação Praça da Árvore e Estação Santa Cruz, da Linha Azul do metrô, além de diversas linhas de ônibus que atendem a região, permitindo deslocamento prático para áreas como Vila Mariana, Avenida Paulista e região. Além de estratégica, o local é bem estruturado com comércios e serviços, além de contar com importantes instituições de saúde, como o Hospital São Paulo, o Hospital Santa Cruz e o Hospital Ipiranga, além de shoppings como Plaza Sul e Santa CruZ.É uma excelente oportunidade tanto para quem deseja morar com praticidade quanto para investidores que buscam um imóvel com alta demanda de locação, especialmente pela proximidade com metrô, hospitais e centros comerciais, atendendo uma grande variedade de público.Atenção: devido experiências anteriores e o piso vinílico, não aceitamos animais de estimação.