Casa de condomínio à venda com 80m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 706.540

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Ludovico Barbosa

Bosque do Jambreiro, Nova Lima

2 quartos

(1 suíte)

80 m²

R$ 8.832/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 1161695
Publicado há mais de 1 ano

Esta encantadora casa em condomínio oferece um estilo de vida exclusivo, com todas as comodidades e segurança que você procura. Com um belo jardim, você terá um espaço verde para relaxar e apreciar a natureza. A casa possui dois quartos, sendo um deles uma suíte, oferecendo conforto e privacidade para toda a família. O total de dois quartos proporciona um ambiente acolhedor e funcional, ideal para casais ou famílias pequenas. O condomínio ainda oferece uma série de benefícios adicionais, como segurança 24 horas e áreas comuns bem mantidas. Não perca a oportunidade de adquirir esta casa em um condomínio que combina conforto e praticidade em um só lugar. A compra deste imóvel representa um investimento em qualidade de vida, com todos os diferenciais que um condomínio pode oferecer. Venha conferir cada detalhe deste lar especial e permita-se viver com mais tranquilidade e comodidade.

Descrição do proprietário

Casa em condomínio com área total a partir de 80m², linda vista panorâmica, *Previsão de conclusão das obras Março/2025 *Empreendimento de lançamento sob responsabilidade da construtora/incorporadora parceira, sujeito à disponibilidade. *Preço de venda, condições de financiamento, custos de impostos e condomínio podem variar de acordo com a unidade negociado.*Previsão de conclusão das obras sujeito à alteração.*Para mais informações, solicite contato de um de nossos atendentes.