Casa à venda com 168m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 625.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Gomes Pereira

Boa Vista, Belo Horizonte

2 quartos

168 m²

R$ 3.720/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 1168026
Publicado há mais de 1 ano

Localizada no bairro Boa Vista, esta casa oferece um espaço acolhedor e funcional para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 168 metros quadrados, a propriedade conta com 2 quartos, ideal para famílias ou quem precisa de um espaço extra. Um dos destaques é a varanda, perfeita para momentos de lazer ou relaxamento ao ar livre. Além disso, a casa possui uma vaga de estacionamento, garantindo segurança e comodidades para os moradores. A proximidades de locais de interesse, como a estação Santa Inês e a escola Wizard, tornam a localização ainda mais atraente, facilitando o dia a dia com opções de transporte e educação por perto. Esta casa é uma excelente escolha para quem deseja morar em um bairro bem localizado e com diversas facilidades ao redor.

Descrição do proprietário

Imóvel com área de serviço equipada com lavanderia e terraço coberto com espaço gourmet, oferecendo praticidade, conforto e excelente área de lazer. Pode ser financiado!Conta com sala bem equipada, incluindo TV de 60 polegadas com painel na cor preta, rack branco com 4 gavetas e sofá cinza de 2,50 metros, trazendo modernidade e conforto ao ambiente. Todos os cômodos possuem tubos para cortina já instalados.Na área íntima, o imóvel dispõe de guarda-roupa de 6 portas, cômoda com 5 gavetas e cama de casal Queen, garantindo organização e comodidade no dia a dia.O terraço é um grande diferencial, ideal para lazer e convivência, contando com uma mesa de sinuca que se transforma em mesa de jantar, acompanhada de 6 tacos e dois bancos de madeira, proporcionando versatilidade e diversão para toda a família.O proprietário irá realizar reformas de melhoria no imóvel, agregando ainda mais valor, conforto e qualidade ao espaço.Imóvel completo, bem estruturado e pronto para morar, unindo funcionalidade, conforto e área de lazer em um só lugar.