Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Total R$ 2.181

Aluguel R$ 2.100

Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaVista do Studio
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaLavanderia
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaLavanderia
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaLavanderia
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaLavanderia
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaPlaquinha
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaFachada
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaFachada
Studio para alugar com 38m², 1 quarto e sem vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Riachuelo

Sé, São Paulo

38 m²

1 quarto

1 banheiro

-

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Metrô próx.

Imóvel 1226757
Publicado há 1 dia

Este charmoso studio está localizado no coração do bairro , em São Paulo, oferecendo uma excelente oportunidade para quem busca praticidades e conveniências urbanas. Com 38 metros quadrados, o imóvel é ideal para quem aprecia um espaço compacto e funcional. O studio conta com um quarto, perfeito para solteiros ou casais que desejam viver em uma das regiões mais centrais da cidade.

A localização é um dos grandes atrativos deste imóvel. Situado próximo a importantes estações de metrô, como Anhangabaú e , o deslocamento pela cidade torna-se extremamente fácil e rápido. Além disso, a proximidades com o Instituto/Faculdade Damásio oferece uma vantagem adicional para estudantes ou profissionais que frequentam a instituição.

A região da é conhecida por sua rica oferta cultural e histórica, além de uma variedade de comércios, restaurantes e serviços que facilitam o dia a dia dos moradores. Este studio é uma excelente opção para quem deseja viver em um ambiente prático e bem localizado, com fácil acesso a tudo que São Paulo tem a oferecer. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e explorar todas as suas vantagens.

Descrição do proprietário

IMOVEL DE FRENTE , COM AR CONDICINADO SPLIT NOVO, BOX, ARMARIOS NOVOS NA COZINHA COM COOKTOP ELÉTRICO, IMOVEL EM EXCELENTE ESTADO.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio Edifício Obelisco

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Corrimão, Rampas de acesso, Elevador, Portaria 24h

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Piso tátil, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Estações de ônibus

Terminal Bandeira fica nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Transporte público

As estações Anhangabaú, Sé e Japão - Liberdade ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Parques ou áreas verdes

Praça Paulo Kobayashi, Parque D. Pedro II e Parque Dom Pedro II ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 5.453.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 216.500

  • Aluguel

    R$ 2.100

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 27

  • Taxa de serviço

    R$ 54

  • Total

    R$ 2.181

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar