Apartamento à venda com 70m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 750.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Bárbara Heliodora

Vila Romana, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

70 m²

R$ 10.710/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 1280736
Publicado há 5 dias

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento na Vila Romana oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com três quartos espaçosos, é ideal para famílias ou para quem busca mais espaço. Uma das características mais atraentes deste imóvel é a sua varanda, um local perfeito para relaxar e aproveitar a vista.

A Vila Romana é um bairro encantador, conhecido por sua atmosfera acolhedora e proximidades com diversas comodidades. Nas redondezas, você encontrará o Alta Performance Perdizes, uma instituição de ensino superior renomada, ideal para estudantes ou profissionais que buscam aprimorar suas habilidades. Para momentos de lazer, o Parque Sabesp Sumaré é uma excelente opção, oferecendo um espaço verde para atividades ao ar livre e relaxamento.

Além disso, o Bourbon Shopping São Paulo está a uma curta distância, proporcionando uma variedade de lojas, restaurantes e entretenimento para todas as idades. Este apartamento é uma oportunidade imperdível para quem deseja viver em uma área bem servida por serviços e infraestrutura, sem abrir mão do conforto e da tranquilização de um lar bem projetado.