Apartamento à venda com 216m², 4 quartos e 3 vagas

R$ 2.450.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Apiacás

Pompeia, São Paulo

4 quartos

(4 suítes)

216 m²

R$ 11.340/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

6 banheiros

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 1532165
Publicado há mais de 1 ano

Localizado no vibrante bairro da Pompeia, em São Paulo, este espaçoso apartamento oferece uma experiência de vida excepcional. Com uma área generosa de 216 metros quadrados, a propriedade é ideal para quem busca conforto e praticidades urbanas. O apartamento conta com quatro amplos quartos, perfeitos para acomodar toda a família ou receber visitas. Além disso, possui seis banheiros, garantindo privacidade e conveniência para todos os moradores.

A propriedade dispõe de três vagas de estacionamento, proporcionando segurança e comodidades adicionais para quem possui veículos. Entre as amenidades, destaca-se uma encantadora varanda, perfeita para momentos de relaxamento ou para admirar a vista da cidade. Outro diferencial é a permissão para animais de estimação, ideal para quem não abre mão da companhia dos seus pets.

A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, com uma vasta gama de opções de lazer e serviços nas proximidades. A poucos minutos, encontra-se a estação Perdizes, facilitando o acesso ao transporte público. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, o Parque da Água Branca, a Praça Miriam Barros e o Parque Sabesp Sumaré são opções ideais para passeios e exercícios. Além disso, a região é próxima à Alta Performance Perdizes, uma instituição de ensino superior, tornando-se uma excelente opção para estudantes ou profissionais que buscam qualificação.