Casa à venda com 192m², 5 quartos e 2 vagas

R$ 1.500.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Umbú

Passo d’Areia, Porto Alegre

5 quartos

(2 suítes)

192 m²

R$ 7.813/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

5 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 1541570
Publicado há 10 meses

Localizada em Porto Alegre, no bairro Passo d'Areia, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com 192 metros quadrados de área, a residência é totalmente mobiliada, pronta para receber sua família. São cinco quartos espaçosos, perfeitos para acomodar todos com conforto e privacidade. Além disso, a casa conta com duas vagas de estacionamento, facilitando o dia a dia dos moradores.

A infraestrutura do condomínio é um dos grandes diferenciais, com uma churrasqueira disponível para momentos de lazer e confraternização. A localização é privilegiada, com fácil acesso a diversas opções de lazer e conveniência. Nas proximidades, encontra-se o Parque Germânia, um espaço verde ideal para caminhadas e atividades ao ar livre. Também estão próximos a Galeria Passo D'areia e o Plínio Mall, oferecendo uma variedade de lojas e serviços para atender todas as suas necessidades.

Esta casa em Passo d'Areia é uma excelente escolha para quem deseja morar em um bairro bem localizado, com todas as comodidades e facilidades de uma grande cidade, sem abrir mão de um ambiente tranquilo e acolhedor. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.

Itens disponíveis

Varanda

Fogão incluso

Área de serviço

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão