Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vaga

R$ 270.000

Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vagaFoto 01
Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vagaFoto 07
Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vagaFoto 08
Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vagaFoto 09
Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vagaFoto 10
Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vagaFoto 11
Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vagaFoto 12
Apartamento à venda com 38m², 2 quartos e sem vagaFoto 13
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Tapacoás

Vila Santa Clara, São Paulo

2 quartos

38 m²

R$ 7.105/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 1604527
Publicado há mais de 1 ano

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos, o imóvel é ideal para casais ou pequenas famílias que valorizam um espaço bem distribuído. Além disso, o apartamento já vem totalmente mobiliado, proporcionando uma experiência de mudança sem complicações. A localização é um dos pontos fortes, estando próximo de diversas facilidades e opções de lazer. A estação Oratório garante fácil acesso ao transporte público, enquanto o Colégio Framtid oferece uma opção educacional de qualidade nas proximidades. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, o imóvel está cercado por parques, como o Parque da Vila Ema, Parque Ecológico Vila Prudente e o Parque Prof. Lydia Natalizio Diogo, que oferecem espaços verdes para relaxamento e recreação. Esta combinação de conveniência e conforto faz deste apartamento uma excelente escolha para quem deseja viver em São Paulo, aproveitando ao máximo tudo o que a cidade tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão