Apartamento à venda com 45m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 350.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Manoel Sampaio

Candelária, Belo Horizonte

2 quartos

45 m²

R$ 7.778/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

-

Sem mobília

Imóvel 1810548
Publicado há 5 meses

Localizado na vibrante cidade de Belo Horizonte, o apartamento no bairro Candelária oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Este imóvel é ideal para quem deseja morar em um local bem servido de infraestrutura e conveniências. Com uma área de 45 metros quadrados, o apartamento é compacto e funcional, oferecendo dois quartos bem distribuídos e um banheiro, perfeito para casais ou pequenas famílias. A proximidades de serviços essenciais é um grande diferencial, como a Escola Municipal Tabajara Pedroso, que está a poucos minutos de distância, tornando a rotina escolar das crianças muito mais prática. O bairro Candelária é conhecido por sua atmosfera acolhedora e tranquila, proporcionando uma excelente qualidade de vida aos seus moradores. Além disso, a localização estratégica permite fácil acesso a diversas regiões de Belo Horizonte, facilitando o deslocamento diário. Se você está em busca de um imóvel que combine conforto, praticidades e uma localização privilegiada, este apartamento em Candelária é a escolha certa. Não perca a oportunidade de viver em um dos bairros mais agradáveis da cidade, com tudo o que você precisa ao seu alcance.

Descrição do proprietário

Apartamento tipo com área total de 45m². ACABAMENTO EM PRIMEIRA Previsão de conclusão das obras: PRONTO*Empreendimento de lançamento sob responsabilidade da construtora/incorporadora parceira, sujeito à disponibilidade.**Preços de venda, condições de financiamento, custos de impostos e condomínio podem variar de acordo com a unidade negociada.***Previsão de conclusão das obras sujeito à alteração.***Para mais informações, solicite contato de um de nossos atendentes.