Apartamento à venda com 115m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 735.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Vereador Duque Estrada

Santa Rosa, Niterói

3 quartos

(1 suíte)

115 m²

R$ 6.391/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 1819206
Publicado há 22 dias

Este espaçoso apartamento de 115 metros quadrados está localizado no bairro Santa Rosa, oferecendo um ambiente confortável e bem equipado para você e sua família. Com três quartos, incluindo uma suíte, este imóvel é perfeito para quem busca espaço e comodidades modernas. O apartamento vem totalmente mobiliado, facilitando sua mudança e acomodação imediata. Além disso, há duas vagas de estacionamento disponíveis, garantindo conveniência e segurança para seus veículos.

O condomínio oferece ótimas instalações, como uma churrasqueira para momentos de lazer e confraternização. Os moradores também têm a liberdade de ter animais de estimação, tornando este espaço ideal para famílias que não abrem mão da companhia de seus pets. O quintal é um diferencial, proporcionando um espaço ao ar livre para relaxar ou cultivar um jardim.

A localização é outro ponto forte deste imóvel. Situado próximo à Faculdade La Salle, o apartamento é ideal para estudantes ou profissionais que desejam estar perto de instituições de ensino. A região de Santa Rosa é conhecida por sua tranquilamente e infraestrutura completa, com fácil acesso a comércios, serviços e opções de lazer.

Este apartamento oferece uma combinação perfeita de conforto, localização e comodidades, sendo uma excelente opção para quem busca um novo lar em Santa Rosa.

Itens disponíveis

Varanda

Armários no quarto

Armários nos banheiros