Apartamento à venda com 60m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 797.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Senador Pompéu

Serra, Belo Horizonte

2 quartos

(2 suítes)

60 m²

R$ 13.280/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

-

Sem mobília

2025

(Construção)

Imóvel 1848351
Publicado há mais de 1 ano

Este apartamento em Belo Horizonte oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 60 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias ou casais que desejam um espaço bem distribuído. O apartamento conta com dois quartos, proporcionando privacidade e comodidades essenciais para o dia a dia. Além disso, possui duas vagas de estacionamento, facilitando o acesso e a segurança dos veículos. A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, situado em uma área com diversas opções de lazer e serviços. Nas proximidades, encontra-se o DeRose Method - Ouro, uma instituição de ensino que oferece cursos e atividades voltadas para o bem-estar e desenvolvimento pessoal. Para os amantes de atividades ao ar livre, o Parque Professor Amilcar Vianna Martins e a Praça da Bandeira são opções ideais para caminhadas e momentos de relaxamento em meio à natureza. Além disso, o Mercado Distrital do Cruzeiro está a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas e serviços para atender às necessidades diárias. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja morar em uma região que combina conveniência, lazer e qualidade de vida.

Descrição do proprietário

Apartamento tipo com área total a partir de 60m². Previsão de conclusão das obras: Agosto/2025 *Empreendimento de lançamento sob responsabilidade da construtora/incorporadora parceira, sujeito à disponibilidade.**Preços de venda, condições de financiamento, custos de impostos e condomínio podem variar de acordo com a unidade negociada.***Previsão de conclusão das obras sujeito à alteração.***Para mais informações, solicite contato de um de nossos atendentes.