Apartamento à venda com 91m², 3 quartos e sem vaga

R$ 268.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Leopoldina Rego

Olaria, Rio de Janeiro

3 quartos

(2 suítes)

91 m²

R$ 2.945/m²

Próx. ao metrô

-

3 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 1983625
Publicado há mais de 1 ano

Localizado no vibrante bairro de Olaria, no Rio de Janeiro, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com um total de três quartos, sendo dois deles suítes, o imóvel é ideal para famílias que valorizam privacidade e espaço. Além disso, o apartamento vem totalmente mobiliado, proporcionando uma experiência de mudança mais tranquila e prática. A localização é um dos grandes destaques, com proximidades que incluem a Estação Olaria e a Estação Ramos, facilitando o acesso ao transporte público para diversas partes da cidade. Para famílias com crianças, a presença da Escola Municipal Clóvis Beviláqua nas redondezas é um ponto positivo, oferecendo educação de qualidade próxima ao lar. O bairro de Olaria é conhecido por sua atmosfera acolhedora e infraestrutura completa, garantindo que os moradores tenham tudo o que precisam a poucos passos de casa. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em um local que combina a tranquilização residencial com a conveniência urbana.

Itens disponíveis

Varanda

Área de serviço

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar