Apartamento à venda com 87m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 820.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Calógero Calia

Vila Santo Estefano, São Paulo

2 quartos

(1 suíte)

87 m²

R$ 9.425/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

16° a 19° andar

Mobiliado

Imóvel 1992567
Publicado há mais de 1 ano

Este encantador apartamento localizado na Vila Santo Estefano é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades modernas. Com uma configuração de dois quartos, sendo um deles uma suíte, o imóvel oferece espaço e privacidade para seus moradores. Além disso, o apartamento é totalmente mobiliado, proporcionando uma experiência de moradia prática e imediata.

O imóvel conta com dois banheiros e duas vagas de estacionamento, garantindo comodidades essenciais para o dia a dia. A varanda é um dos destaques, oferecendo um espaço ao ar livre para relaxar ou receber amigos e familiares.

O condomínio onde o apartamento está situado oferece diversas instalações, incluindo uma churrasqueira, ideal para momentos de lazer e confraternização.

A localização é outro ponto forte deste imóvel. Situado próximo a diversas facilidades, como o DeRose Method Plaza Sul, uma instituição de ensino renomada, o Jardim Botânico de São Paulo, que proporciona um ambiente verde e tranquilo para passeios e atividades ao ar livre, e o Shopping Plaza Sul, que oferece uma ampla variedade de lojas, serviços e opções de entretenimento.

Este apartamento na Vila Santo Estefano combina conforto, conveniência e uma localização privilegiada, sendo uma excelente opção para quem deseja morar em um bairro bem servido por infraestrutura e comodidades.

Itens disponíveis

Banheira de hidromassagem