Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagas

R$ 380.000

Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasSala
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasQuarto 1
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasQuarto 2
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasBanheiro
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasCozinha
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasCozinha
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasCozinha
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasCozinha
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasVaranda
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasQuintal
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasQuintal
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasQuintal
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasFachada
Casa à venda com 70m², 3 quartos e 6 vagasFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Ângela Moi

Parque São Quirino, Campinas

3 quartos

70 m²

R$ 5.429/m²

Sem metrô próx.

6 vagas

1 banheiro

-

Sem mobília

Imóvel 2203702
Publicado há 4 meses

Localizada no charmoso bairro Parque São Quirino, esta casa oferece uma oportunidade única para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 70 metros quadrados, a propriedade é ideal para famílias que valorizam espaço e funcionalismo. A casa possui três quartos, proporcionando espaço suficiente para acomodar confortavelmente uma família ou até mesmo para quem deseja ter um escritório ou espaço extra para hóspedes. Um dos grandes diferenciais desta propriedade é a possibilidade de ter animais de estimação, um ponto importante para quem tem pets e busca um lar onde eles sejam bem-vindos. Além disso, a localização é um dos pontos fortes, com proximidades a serviços e conveniências essenciais. A poucos minutos, encontra-se o Anglo Campinas, uma renomada instituição de ensino, ideal para famílias com crianças em idade escolar. Para momentos de lazer e compras, o Galeria Shopping está nas redondezas, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Esta casa no Parque São Quirino combina a tranquilidades de um bairro residencial com a conveniência de ter tudo por perto, sendo uma excelente escolha para quem deseja um imóvel bem localizado e com todas as comodidades necessárias para uma vida confortável.

Descrição do proprietário

casa de fundo com pomar formado e flores. Portão eletrônico e um dos quartos, independente da casa. Bairro residencial, muito tranquilo para morar com família.