Apartamento à venda com 240m², 4 quartos e 2 vagas

R$ 990.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Montese

Itapoã, Belo Horizonte

4 quartos

(2 suítes)

240 m²

R$ 4.125/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

5 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2234671
Publicado há 3 meses

Localizado em Belo Horizonte, no bairro Itapoã, este espaçoso apartamento oferece 240 metros quadrados de área útil. Com quatro quartos, sendo dois deles suítes, o imóvel é ideal para famílias que buscam conforto e praticidades. Além disso, o apartamento já vem mobiliado, facilitando a mudança e adaptação ao novo lar. Para quem possui veículos, há duas vagas de estacionamento disponíveis, garantindo segurança e comodidades adicionais. O condomínio oferece uma piscina, proporcionando momentos de lazer e relaxamento sem precisar sair de casa. A localização é outro ponto forte, com proximidades a importantes pontos de interesse. O Aeroporto da Pampulha (Carlos Drummond de Andrade) está nas redondezas, facilitando viagens e deslocamentos. Para cuidados com a saúde, o Hospital Santa Mônica é uma opção acessível na região. Para os momentos de lazer ao ar livre, o Parque Municipal Fazenda Lagoa do Nado oferece um espaço verde para caminhadas e atividades em meio à natureza. Este apartamento em Itapoã é uma excelente escolha para quem busca um lar completo em uma das áreas mais desejadas de Belo Horizonte.

Itens disponíveis

Varanda

Armários no quarto

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão