Apartamento à venda com 68m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 850.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Ouro Fino

São Pedro, Belo Horizonte

2 quartos

(2 suítes)

68 m²

R$ 12.500/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2251268
Publicado há 11 meses

Localizado no charmoso bairro de São Pedro, em Belo Horizonte, este apartamento é uma oportunidade única para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos, ambos sendo suítes, o imóvel oferece privacidade e comodidades ideais para qualquer família. A presença de uma varanda amplia o espaço de convivência, proporcionando um ambiente agradável para relaxar ou receber amigos. Além disso, o apartamento já vem mobiliado, facilitando a mudança e garantindo um estilo de vida moderno e funcional desde o primeiro dia. A proximidades com a Universidade FUMEC (FUMEC) torna a localização ainda mais atrativa, especialmente para estudantes ou profissionais ligados à instituição. O bairro de São Pedro é conhecido por sua infraestrutura completa, contando com diversas opções de comércio, serviços e entretenimento, o que torna o dia a dia mais prático e dinâmico. Não perca a chance de adquirir um imóvel que combina localização privilegiada com conforto e conveniência.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada