Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vaga

R$ 160.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Vinte E Quatro de Maio

Méier, Rio de Janeiro

1 quarto

50 m²

R$ 3.200/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2275088
Publicado há 10 meses

Localizado no charmoso bairro do Méier, no Rio de Janeiro, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 50 metros quadrados de área, o imóvel é compacto, mas muito bem distribuído, perfeito para solteiros ou casais. O apartamento possui um quarto aconchegante e um banheiro, além de uma varanda que proporciona um espaço ao ar livre para relaxar ou cultivar plantas. Outro diferencial é que o imóvel já vem mobiliado, oferecendo ainda mais conveniência para os futuros moradores.

A localização é um dos pontos altos deste apartamento, situado em uma região com fácil acesso a diversos serviços e transportes públicos. A proximidades das estações de trem Silva Freire e Méier facilita o deslocamento para outras partes da cidade, enquanto o Hospital 25 de Dezembro garante assistência médica a poucos minutos de distância.

O bairro do Méier é conhecido por sua atmosfera acolhedora e infraestrutura completa, com uma variedade de lojas, restaurantes e opções de lazer. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em uma área vibrante e bem servida, sem abrir mão do conforto e da praticidades de um imóvel mobiliado. Com todos esses atrativos, este apartamento no Méier é uma ótima opção para quem procura um novo lar na cidade do Rio de Janeiro.

Itens disponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise