Apartamento à venda com 178m², 4 quartos e 3 vagas

R$ 2.831.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua das Aroeiras

Jardim, Santo André

4 quartos

(3 suítes)

178 m²

R$ 15.900/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

4 banheiros

12° a 15° andar

Mobiliado

2024

(Construção)

Imóvel 2316647
Publicado há 19 dias

Este espaçoso apartamento mobiliado é a escolha ideal para quem busca conforto e praticidades. Com quatro quartos e quatro banheiros, há espaço de sobra para toda a família. A propriedade conta com três vagas de estacionamento, garantindo comodidades adicionais para os moradores. A varanda e a churrasqueira são perfeitas para momentos de lazer e confraternização, enquanto a política pet-friendly do local permite a presença de animais de estimação. O condomínio oferece excelentes instalações, incluindo uma churrasqueira e uma piscina, proporcionando um ambiente agradável e completo. Localizado em uma área privilegiada, o apartamento está próximo a importantes pontos de interesse, como a estação Prefeito Saladino, facilitando o acesso ao transporte público. Para os amantes da natureza, há várias opções de parques nas proximidades, como a Praça Samuel de Castro Neves, a Praça Rui Barbosa e o Parque Santa Maria, ideais para passeios ao ar livre e momentos de relaxamento. Com todas essas características, este apartamento é uma oportunidade única para quem deseja morar em um local que combina conforto, conveniência e qualidade de vida.