Apartamento à venda com 105m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 990.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Jandiatuba

Buritis, Belo Horizonte

2 quartos

(1 suíte)

105 m²

R$ 9.429/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2329090
Publicado há 9 meses

Localizado no charmoso bairro de Buritis, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com uma área de 105 metros quadrados, o imóvel proporciona um espaço generoso e bem distribuído, ideal para famílias ou para quem gosta de receber amigos e familiares. O apartamento conta com dois quartos, sendo um deles uma suíte, garantindo privacidade e conforto para os moradores. A suíte é perfeita para aqueles que desejam um espaço reservado e tranquilo para relaxar após um longo dia. A localização em Buritis é um dos grandes atrativos deste imóvel. O bairro é conhecido por sua infraestrutura completa, com fácil acesso a escolas, supermercados, restaurantes e opções de lazer, além de estar bem conectado às principais vias da cidade, facilitando o deslocamento diário. A disposição dos cômodos foi cuidadosamente planejada para otimizar o uso do espaço, oferecendo uma sala de estar ampla e aconchegante, ideal para momentos de descontração e entretenimento. A cozinha, funcional e bem equipada, é perfeita para quem gosta de preparar refeições em casa. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca um lugar para chamar de lar, combinando conforto, praticidades e uma localização privilegiada. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e se encantar com tudo que ele tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Apartamentos Cobertura. Belo empreendimento em fase de acabamento. Previsão de conclusão das obras: Maio/2026 *Empreendimento de lançamento sob responsabilidade da construtora/incorporadora parceira, sujeito à disponibilidade.**Preços de venda, condições de financiamento, custos de impostos e condomínio podem variar de acordo com a unidade negociada.***Previsão de conclusão das obras sujeito à alteração.***Para mais informações, solicite contato de um de nossos atendentes.