Casa à venda com 180m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 1.600.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Paracuê

Sumaré, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

180 m²

R$ 8.889/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

2 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2338700
Publicado há 9 meses

Localizada no charmoso bairro do Sumaré, em São Paulo, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades urbanas. Com três quartos, sendo um deles suíte, a propriedade é ideal para famílias que buscam espaço e funcionalismo. Além disso, a casa está totalmente mobiliada, proporcionando uma experiência de moradia imediata e sem preocupações. A região é bem servida por transporte público, com a estação Vila Madalena nas proximidades, facilitando o deslocamento pela cidade. Para momentos de lazer e contato com a natureza, o Parque Sabesp Sumaré e a Praça Miriam Barros são opções acessíveis e convidativas, ideais para caminhadas, piqueniques ou simplesmente relaxar ao ar livre. Com dois banheiros, a casa garante praticidades adicionais para o dia a dia. O bairro do Sumaré é conhecido por sua atmosfera tranquila e arborizada, proporcionando um refúgio dentro da agitada metrópole paulistana. Esta casa é uma oportunidade única para quem deseja viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo, com todas as conveniências modernas e o charme de uma vizinhança acolhedora.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço