Casa à venda com 160m², 4 quartos e 2 vagas

R$ 789.519

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua João Pauletto

Belenzinho, São Paulo

4 quartos

(1 suíte)

160 m²

R$ 4.934/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2340830
Publicado há 2 meses

Localizada no vibrante bairro do Belenzinho, em São Paulo, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com uma área de 160 metros quadrados, a propriedade dispõe de quatro amplos quartos, ideais para acomodar toda a família. Além disso, conta com dois banheiros modernos e duas vagas de estacionamento, garantindo praticidades essenciais para o dia a dia. Para os momentos de lazer, a casa possui uma churrasqueira, perfeita para reunir amigos e familiares em deliciosos churrascos. A localização é um dos grandes atrativos, pois está próxima de importantes pontos de referência, como a estação de metrô Belém, que facilita o acesso a diversas regiões da cidade. O Terminal Belém também está nas proximidades, oferecendo opções de transporte público adicionais. Para cuidados com a saúde, o Hospital Avicena está a poucos minutos de distância, proporcionando tranquilidades em situações de emergência. Esta casa no Belenzinho é uma excelente oportunidade para quem busca um lar em uma região bem servida de infraestrutura e serviços, sem abrir mão do conforto e da qualidade de vida.