Apartamento à venda com 66m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 270.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Estrada Meringuava

Taquara, Rio de Janeiro

3 quartos

66 m²

R$ 4.091/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

32° a 35° andar

Sem mobília

Imóvel 2350932
Publicado há 6 meses

Localizado na vibrante cidade do Rio de Janeiro, este apartamento na Taquara oferece uma oportunidade única para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com uma área de 66 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias ou para quem deseja espaço extra. O apartamento possui três quartos espaçosos, perfeitos para acomodar sua família ou servir como escritórios e espaços de lazer. Além disso, conta com um banheiro moderno e uma vaga de estacionamento, garantindo comodidades essenciais para o dia a dia. A varanda é um destaque especial, proporcionando um espaço ao ar livre para relaxar ou cultivar plantas. A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, estando próximo a áreas verdes como o Parque Rio Taquara e a Praça Jauru, ideais para caminhadas, piqueniques ou atividades ao ar livre. Essa proximidades com parques oferece um equilíbrio perfeito entre a vida urbana e a natureza. Com tantas características atraentes, este apartamento na Taquara é uma excelente escolha para quem deseja viver no Rio de Janeiro com conforto e praticidades.