Casa à venda com 140m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 820.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Estéfano

Cambuci, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

140 m²

R$ 5.857/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

4 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2371357
Publicado há 8 meses

Localizada no vibrante bairro do Cambuci, em São Paulo, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades urbanas. Com uma área total de 140 metros quadrados, a propriedade dispõe de três quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando espaço e privacidade para toda a família. Além disso, a casa conta com quatro banheiros, garantindo conveniência para os moradores e visitantes. Uma das características mais atraentes desta residência é a sua varanda, ideal para momentos de relaxamento ao ar livre. A casa está completamente mobiliada, pronta para receber seus novos proprietários sem a necessidade de preocupações adicionais. A localização é um dos grandes destaques, com proximidades a importantes pontos de interesse. A poucos minutos de distância, você encontrará o Parque Benemérito José Brás e o Parque da Aclimação, ambos oferecendo amplas áreas verdes para atividades ao ar livre e momentos de lazer. Para os amantes da cultura, o Sesc Carmo está nas proximidades, oferecendo uma variedade de eventos culturais e opções de entretenimento. Esta casa no Cambuci é uma oportunidade única para quem busca um lar em um dos bairros mais tradicionais de São Paulo, com todas as comodidades modernas e uma localização privilegiada.

Itens disponíveis

Varanda

Armários nos banheiros

Armários na cozinha

Área de serviço

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço