Casa à venda com 385m², 5 quartos e 6 vagas

R$ 4.200.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Alberto Rodrigues de Oliveira

Jardim Florestal, Jundiaí

5 quartos

(5 suítes)

385 m²

R$ 10.910/m²

Sem metrô próx.

6 vagas

7 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2380774
Publicado há 7 meses

Localizada na charmosa cidade de Jundiaí, a casa no bairro Jardim Florestal oferece uma experiência única de moradia. Com 385 metros quadrados de área, esta propriedade espaçosa é ideal para famílias que buscam conforto e praticidades. A casa conta com cinco amplos quartos, proporcionando espaço de sobra para todos os membros da família. Além disso, os sete banheiros garantem conveniência e privacidade para todos os moradores e visitantes. Um dos grandes diferenciais desta casa é que ela está completamente mobiliada, pronta para receber seus novos proprietários sem a necessidade de grandes adaptações. Os animais de estimação também são bem-vindos, tornando este lar ainda mais acolhedor. A localização é outro ponto forte, com proximidades a importantes locais de conveniência. O Terminal Hortolândia SITU facilita o acesso ao transporte público, enquanto a E.M.E.B. Professor João Luiz Campos oferece uma opção educacional próxima. Para momentos de lazer, o Jardim Botânico de Jundiaí e as praças Monsenhor Dr. Arthur Ricci e de Acesso são excelentes opções para passeios ao ar livre e contato com a natureza. Esta casa é uma oportunidade imperdível para quem deseja viver em um espaço confortável, bem localizado e com todas as facilidades necessárias para uma vida tranquila e prática.

Itens disponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão