Apartamento à venda com 55m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 550.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Pedro Nicolau Bernardo

Vila Regente Feijó, São Paulo

2 quartos

55 m²

R$ 10.000/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2398867
Publicado há 8 meses

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento mobiliado na Vila Regente Feijó oferece conforto e praticidades modernas. Com dois quartos espaçosos, é ideal para famílias ou quem busca mais espaço. O imóvel conta com uma varanda, perfeita para momentos de relaxamento ou para apreciar a vista da cidade. Além disso, possui um banheiro e uma vaga de estacionamento, garantindo comodidades essenciais para o dia a dia.

A localização é um dos pontos fortes deste apartamento. Situado em uma área repleta de conveniências, você encontrará o Silvio Romero Plaza, o Shopping Anália Franco e o Shopping Metrô Tatuapé nas proximidades, oferecendo uma ampla gama de opções de compras, lazer e entretenimento. A presença desses centros comerciais nas redondezas facilita o acesso a lojas, restaurantes e serviços variados, tornando a vida mais prática e agradável.

Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca um imóvel bem localizado, mobiliado e com todas as facilidades que a vida moderna exige. A Vila Regente Feijó é um bairro que combina tranquilidades residenciais com a conveniência de estar próximo a importantes centros comerciais. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.

Itens disponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão