Casa à venda com 256m², 3 quartos e 10 vagas

R$ 900.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Professor Clemente Pinho

Jardim Promissao, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

256 m²

R$ 3.516/m²

Próx. ao metrô

10 vagas

4 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2428688
Publicado há 6 meses

Localizada no vibrante bairro de Jardim Promissão, em São Paulo, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com três quartos espaçosos, é ideal para famílias que buscam um lar acolhedor e bem equipado. A propriedade está totalmente mobiliada, garantindo que você possa se mudar sem preocupações adicionais. Entre os destaques, a casa possui uma varanda encantadora e um quintal, perfeitos para momentos de lazer e relaxamento ao ar livre. Além disso, a localização é um grande atrativo. A proximidades de estações de transporte público como Largo Treze e Santo Amaro facilita o deslocamento pela cidade. Para famílias com crianças, o renomado Colégio Paralelo está nas redondezas, oferecendo uma excelente opção educacional. Esta casa no Jardim Promissão é uma oportunidade rara de viver em um espaço que combina tranquilamente a vida urbana com o conforto de um lar bem planejado.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar