Casa à venda com 360m², 5 quartos e 3 vagas

R$ 1.650.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Lagoa Bonita

Vargem Grande, Rio de Janeiro

5 quartos

(5 suítes)

360 m²

R$ 4.583/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

6 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2451832
Publicado há 6 meses

Esta casa impressionante oferece um ambiente espaçoso e confortável, ideal para quem busca um lar completo e bem equipado. Com um total de cinco quartos, esta residência é perfeita para famílias grandes ou para aqueles que apreciam ter espaço extra para hóspedes. Além disso, a casa conta com seis banheiros, garantindo conveniência e privacidade para todos os moradores. Um dos grandes destaques desta propriedade é a piscina no condomínio, que oferece uma excelente opção de lazer e relaxamento para os dias mais quentes. O quintal privativo é um espaço adicional que proporciona a oportunidade de criar um jardim encantador ou um local de convívio ao ar livre. A casa vem totalmente mobiliada, o que significa que você pode se mudar sem preocupações adicionais com mobília e decoração. Cada detalhe foi pensado para oferecer conforto e praticidades modernas. Localizada em um condomínio bem estruturado, a residência combina segurança e tranquilidades, tornando-se uma escolha ideal para quem busca qualidade de vida. Não perca a oportunidade de conhecer esta casa única, onde cada elemento foi cuidadosamente planejado para proporcionar uma experiência de moradia excepcional.