Casa à venda com 90m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 585.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Antônio Gonzales Munhoz

Vila Ivone, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

90 m²

R$ 6.500/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2462009
Publicado há 6 meses

Esta encantadora casa mobiliada está localizada em São Paulo, oferecendo um espaço de 90 metros quadrados para você e sua família. Com três quartos, esta residência é ideal para acomodar confortavelmente todos os membros da sua família. Um dos destaques da propriedade é a varanda, perfeita para momentos de relaxamento e lazer ao ar livre. A localização desta casa é um verdadeiro privilégio, estando próxima de diversas comodidades e pontos de interesse. Para quem tem filhos em idade escolar, o Colégio Framtid está a uma curta distância, garantindo facilidade no dia a dia. Além disso, a área é cercada por opções de lazer ao ar livre, como o Parque da Vila Ema, a Praça Dona Leonor Louzanda e o Parque Ecológico Vila Prudente, proporcionando um ambiente agradável e saudável para passeios e atividades físicas. A combinação de uma casa bem equipada, com a conveniência de estar perto de escolas e parques, torna esta propriedade uma escolha excepcional para quem busca qualidade de vida em São Paulo. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele pode oferecer para você e sua família.

Itens disponíveis

Varanda

Área de serviço

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar